亚心网首页 > 专题频道 > 2011新疆大学生就业 > 企业相关优惠政策

热图榜

>>亚心图片中心

企事业单位安排大中专毕业生就业见习生活费补贴如何申领?

2011-07-14 10:44:58  http://www.iyaxin.com  来源: 亚心网   网友评论 0 >> 点击查看

核心提示:企事业单位安排大中专毕业生就业见习生活费补贴如何申领?

答:《通知》第六条规定,对见习期限未满即与见习毕业生签订2年以上期限劳动合同并缴纳社会保险费的企业,可将剩余期限见习补贴一次性补发给企业。

补贴程序:企业可持企业营业执照、提前招用的见习毕业生花名册、毕业证、《就业失业登记证》、劳动合同、社会保险缴费证明、工资支付凭证、企业在银行开立的基本账户等材料,按照自治区人力资源和社会保障厅、财政厅、教育厅、卫生厅《关于贯彻落实新党发[2009]11号文件规定有关工作的通知》(新人社发[2010]1号)规定的申领程序办理。

【已有 0 位网友发表看法 点击查看 作者: 编辑: 陈敬梅  亚心网版权免责声明 > 查看

亚心折扣券,省钱才是硬道理

>> 亚心商城折扣

新疆人的夜生活大全

>> 亚心夜店

Copyright(c) 2008 iyaxin.com. All rights reserved.
版权所有:新疆大晨报股份公司 技术支持:0991-2305383 客服:0991-2350505 新闻:0991-2332377 传真:0991-2336740
地址:新疆乌鲁木齐解放北路90号天际大厦 邮政编码:830002
未经许可任何单位和个人不得转载与镜像本网任何内容 [新ICP备09005267号]